Рабочий может выполнить заказ за 4 ч а его ученик за 8 ч. Успеют ли они выполнить вес

Рабочий может выполнить заказ за 4 ч а его ученик за 8 ч. Успеют ли они выполнить весь заказмза 2 2/3 ч если будут работать вмеате
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Рабочий за 1 час выполнит 1\4 часть заказа. Ученик за 1 час выполнит 1\8 часть заказа. Вместе за 1 час они выполнят 1\4 + 1\8 = 3\8 части заказа. Весь заказ они вместе выполнят за 1 : 3\8 = 8\3 = 2 2\3 часа.