В магазин привезли 70 пакетов пшеничной муки и 42 таких же пакета ржаной.Масса всей ?

В магазин привезли 70 пакетов пшеничной муки и 42 таких же пакета ржаной.Масса всей ??уки составила 224 кг. Сколько килограммов пшеничной и ржаной муки в отдельности привезли в магазин?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
70+42=112 - общее количество пакетов находим вес одного: 224/112=2кг далее умножаем вес одного пакета на общее количество: 70*2=140кг пшеничной муки 42*2=84 кг ржаной муки