Рабочий может выполнить заказ за 4 ч, а его ученик-за 8 ч. успеют ли они выполнить весь заказ за 2 2/3 ч, если будут работать вместе?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1/4 работы в час скорость рабочего 1/8 работы в час скорость ученика 1/4+1/8=3/8 работы в час совместная скорость 1:3/8=8/3=2 2/3 часа время всего заказа вместе  Ответ: успеют.