Рабочий поднимает на высоту 4 м груз весом 600 Н при помощи подвижного блока.С какой силой он тянет верёвку?Какой длинны конец верёвки он при этом выт

Рабочий поднимает на высоту 4 м груз весом 600 Н при помощи подвижного блока.С какой силой он тянет верёвку?Какой длинны конец верёвки он при этом выт янет?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
тянут с силой F= P/2= 300 H тк подвижный блок дает выигрыш в силе в 2 раза Веревки вытянут в 2 раза больше L= 2*4=8