Рабочий сделал 1/5 часть работы. Если он проработает еще 2 часа, то сделает 3/5 части всей работы. Сколько времени уйдет у рабочего на всю работу?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
[latex] \frac{3}{5} - \frac{1}{5} = \frac{2}{5} [/latex] - часть работы, которую сделает рабочий за 2 часа. [latex] \frac{2}{5} : 2 = \frac{1}{5} [/latex] - часть работы, которую сделает рабочий за 1 час. [latex] \frac{5}{5} : \frac{1}{5} = 5[/latex] часов Ответ: 5 часов.