Работа над ошибками Мимоходом сорванный цветок, сломанная ветка, работающий на холостом ходу грузовик, загрязненные частицами олова, ртути, озера и реки, скомканные целлофановые пакеты под ногами, выброшенный на траву мусор… О...

Работа над ошибками Мимоходом сорванный цветок, сломанная ветка, работающий на холостом ходу грузовик, загрязненные частицами олова, ртути, озера и реки, скомканные целлофановые пакеты под ногами, выброшенный на траву мусор… Обьесните что после слова ртути не ставится запитая я дурак поставил Будут ли радовать глаз цветы, петь птахи, зеленеть деревья, зависит от тебя, от меня, ото всех. Обьесните запятую зеленеть деревья почему там она стоит ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 В первом случае не ставится зяпятая, так как частицами ртути и олова загрязнены (что?) реки и озёра. "Ртути" это второстепенный член от основы. Во втором случае зеленеть это однородное сказуемое. Так как нет союза, то ставится запятая
Гость
Перед и после слов "зеленеть деревья" стоят запятые, так как это предложение с однородными составными сказуемыми; союза здесь нет, поэтому ставится запятая. P.S.: Только слово "будут"-часть каждой из этих грамматических основ, так как в каждой из них есть составное сказуемое. Первое могу обьяснить так-там не стоит запятая, так как: Загрязнённые чем? Частицами (дополнение). Частицами чего? Олова, ртути (дополнения). Можно представить так: ...загрязнённые частицами олова озёра и реки... Дальше просто подставить ещё одно дополнение-и всё.