Работа в группах. Кто больше? Подбери ряд однокоренны слов из известных тебе частей речи к именам существительным. Запиши. Найди и подчеркни имена прилагательные. Слово море. Поле. Лес. Берёза. Осина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
море-моряк,морской,морская. поле-полевой,полевка(мышка),полевик(человек работаюший в поле). лес-лесной,лесная ,лесовик ,лесополоса . береза - подберезовик,березовый,березовая. осина-под осиновик,осиновый.