Работа в парах. прочитай пословицы. объясни их значение. определи падеж выделенных слов. 1. От осени к лету поворота нету. 2. На месте застрял - от жизни отстал. 3. И трава в поле виноватого видит. 4. За добро добром платят. 5....

Работа в парах. прочитай пословицы. объясни их значение. определи падеж выделенных слов. 1. От осени к лету поворота нету. 2. На месте застрял - от жизни отстал. 3. И трава в поле виноватого видит. 4. За добро добром платят. 5. Доброе слово дом построит, а злое разрушит. 6. На бедного Макара все шишки падают - и с елок, и с сосен. 7. Не верь Власу, а верь своему глазу. 8. Ни в городе Богдан ни в селе Селифан.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
а какие выделенные слова? а пословицы я так понимаю: 1).Это значит что если что-то произошло ни чего не изменить. 2).если где-либо попалось что-то сложное то не надо с этим сидеть,а продолжать дальше. 3).Если ты сделал что-то плохое не пытайся это скрыть или соврать ведь все тайное становится явным. 4).Если ты будешь делать добро то оно к тебе вернется.Пословица синоним:Как аукнется так и откликнется 5).От доброго слова всегда веселее надуше,а от злого наоборот человеку становится хуже.