Работа в паре. Проведите соревнование: какая команда вспомнит больше фразеологиз?

Работа в паре. Проведите соревнование: какая команда вспомнит больше фразеологиз??ов, продолжая каждый из данных рядов? 1) палка о двух концах, как дважды два, ... 2) заблудиться в трёх соснах, слёзы в три ручья, ... 3) на все четыре стороны, ...
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) палка о двух концах, как дважды два, как две капли воды, от горшка два вершка, два сапога пара, видеть на два аршина в землю, чёрта с два... 2) заблудиться в трёх соснах, слёзы в три ручья, из третьих уст, из третьих рук,  в три шеи, гнуть в три погибели, с три короба, от горшка три вершка 3) на все четыре стороны,  жить в четырех стенах, между четырех глаз