Работа выхода электронов для натрия равна 2,27 эВ. Найдите скорость электрона для и?

Работа выхода электронов для натрия равна 2,27 эВ. Найдите скорость электрона для и??лучения длиной волны 460 нм.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Уравнение Эйнштейна для фотоэффекта hc/лямбда = Авых + mv^2/2 v = sqrt(2hc/(лямбда * m) - 2Авых/m) sqrt - квдратный корень h = 6.62 * 10^-34 постоянная Планка лямбда = длине волны = 460 * 10^-9 м Авых = 2.27 * 1.6 * 10^-19 Дж m = масса электрона = 9.1 * 10^-31 ru Подставляйте, находите.