Работа засучив рукова это выражение означает.. Помогите продолжить это предложение.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Работа "засучив рукава"- это выражение означает работать хорошо, со старанием, добросовестно.
Гость
Работа, засучив рукава, продолжает помогать находить занятия для работника. Обычно под высказыванием "работа, засучив рукава..." подразумевают нечто необычное, выставляя в пример нарицательное существительное в образе одушевлённого предмета. Имеется ввиду, что работа "по локти" и полностью решает заставить какого - либо человека углубиться в занятия.