Катер прошел некоторое расстояние по течению реки за 3ч, а тоже расстояние против течения реки за 4 ч. Определите собственную скорость теплохода, если скорость течения реки 3 км/ч. Какое расстояние прошел катер?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х км/ч - скорость катера х+3 км/ч - скорость по течению х-3 км/ч-скорость против течения 4*(х-3)=3(х+3) 4х-12=3х+9 4х-3х=9+12 х=21 км/ч - скорость катера 4*(21-3) или 3*(21+3)=72 км - расстояние