Работая на подряде бригада предполагала убирать 80 га пшеницы в день.Чтобы закончить работу в намеченный срок фактически в день она убирала на 10 га больше и поэтому за один день до срока ей осталось убрать 30 га.Сколько га пше...

Работая на подряде бригада предполагала убирать 80 га пшеницы в день.Чтобы закончить работу в намеченный срок фактически в день она убирала на 10 га больше и поэтому за один день до срока ей осталось убрать 30 га.Сколько га пшеницы должна убрать бригада?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
х:80-1=(х-30):90 90х-80*90+80х-30*80 10х=4800 х=480га