Работник Мишин в магазине случайно задел ящик с сервизом, который упал на пол и разбился. Должен ли он нести юридическую ответственность? Почему?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
вы нанесли ущерб - следовательно, оплатить должны вы. однако надо помнить: - вопрос в вине, т. е. как был поставлен ящик. Если это была пирамида или стояла она на краю - конечно, вы ни чего не платите. Если корявость ваших рук - то уж извините. Ущерб есть ущерб. Ни о какой преднамеренности тут речи нет. Тут не уголовноправовой вопрос.