Тропинка почти заросла , и мы с трудом угадывали дорогу . Дальше находился широкий овраг , а на право раскинулась чудесная поляна . ПЛИЗ ПОМОГИТЕ СИНТАКСИЧЕСКИЙ РАЗБОР ПРЕДЛОЖЕНИЙ ПЛИЗЗЗ СРОЧНО НАДО!!!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тропинка - подлежащее, выраженное сущ. в И.п. Заросла - сказуемое, выраженное глаголом в п.вр, сов. вид, изъяв. наклонения, ед. ч, Мы - подлеж, выраженное местоимением в и.п. Угадывали - сказуемое, выраженное глаг. в пр.вр, сов. виде, мн.ч, Дорогу (угадывали что?) - дополнение, выраженное сущ. в В.п. Угадывали как? - с трудом - обстоятельство ,выраженное сущ, Т.п. Овраг - подлежащее Находился - сказуемое Широкий - определение Дальше - обстоятельство поляна - подлежащее раскинулась - сказуемое чудесная - определение на право - обстоятельство