Работники банка Поляков, Петрова и Фёдоров приобрели себе автомобили Peugeot, Mercedes и Toyota. Петрова рассказала хозяину Toyota, что с детства мечтала о немецкой машине. Но её мечта не сбылась. Поляков мечтал о французской м...

Работники банка Поляков, Петрова и Фёдоров приобрели себе автомобили Peugeot, Mercedes и Toyota. Петрова рассказала хозяину Toyota, что с детства мечтала о немецкой машине. Но её мечта не сбылась. Поляков мечтал о французской машине, но его мечта тоже не сбылась. Только у Фёдорова мечта сбылась о немецкой машине. Кто и какую машину приобрел?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Вопрос странный, он требует наличия знания о производителях марок машин. Peugeot - французская марка, Mercedes - немецкая, Toyota - японская. "Только у Фёдорова мечта сбылась о немецкой машине" - следовательно, он купил Мерседес. "Поляков мечтал о французской машине, но его мечта тоже не сбылась". Он не купил Пежо, но и Мерседес он тоже не купил, потому что его купил Федоров. Следовательно, Поляков купил Тойоту. Тогда Петровой осталась только Пежо. Информация о Петровой в задании абсолютно лишняя ("Петрова рассказала хозяину Toyota, что с детства мечтала о немецкой машине. Но её мечта не сбылась") Ответ: Федоров - Мерседес, Поляков - Тойота, Петрова - Пежо.