Ради бога, ОБОЗНАЧЬТЕ МОРФЕМНЫЙ СОСТАВ слов: затрещали, зазеленела, залились.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
за - приставка трещ - корень а - суффикс л - суффикс и - окончание за - приставка зелен - корень е - суффикс л - суффикс а - окончание за - притавка ли - корень л - суффикс и - окончание сь - постфикс
Гость
Затрещали- за(приставка), трещ(корень), а(суффикс словообразовательный), л(суффикс формообразовательный), и(окончание), затреща_и(основа) "Л" НЕ ВХОДИТ!!! Зазеленела-за(приставка), зелен(корень), е(суффик словообразовательный), л(суффикс формобразовательный), а (окончание), зазелене_а(основа) "Л" НЕ ВХОДИТ!!! Залились- за( приставка), лил( корень), и(суффикс словообразовательный), сь(постфикс), залились(основа)