Радиоактивный изотоп Rn (222 вверху, 86 внизу) испытывает альфа распад б) через какое

Радиоактивный изотоп Rn (222 вверху, 86 внизу) испытывает альфа распад б) через какоевремя число радиоактивных ядер уменьшится в 8 раз? Период полураспада изотопа Rn (222 вверху, 86 внизу) 3,825 сут. в)постройте график зависимости числа распавшихся ядер ▲N=(Nо-N) от времени примерно за время, полученное под б)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В 8 раз количество ядер сего ядрёного изотопа уменьшится за 3 периода полураспада, потому что два в степени 3 как раз и есть 8. То есть t = 3 * Т = 3 * 3,825 =  11,475 сут Рисунок не нарисую здесь. Срисуй из учебника, или ещё откуда-нибудь. Кривая такая загогулина должна получиться, снижается сначала быстро, потом медленнее.