Радіус кола збільшили у 2 рази.у скільки разів збільшилась довжина кола?
Ответ(ы) на вопрос:
Пусть изнально радиус окружности был R см. Тогда её длина [latex]C=2\pi R[/latex] Когда радиус увеличили в 2 раза, он составил 2R см, и длина новой окружности [latex]C=2\pi2R=4\pi R[/latex] Длина окружности увеличилась в [latex]\frac{4\pi R}{2\pi R}=2[/latex] раза.