Радиус круга, описанного около равнобедренного треугольника, равен 5, а длина основания равна 6. Найдите высоту треугольника, опущенную на основание.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Решение..................
Гость
Решение задачи во вложении. Замечание. Высота может принимать 2 значения, так как треугольник может находится как по одну сторону от центра окружности и не включать данный центр, так и по обе стороны (уже включая данную точку).