Радиус круга уменьшили на четверть его длины найдите во сколько раз уменьшились: а)диаметр б)длина окружности в)площадь круга

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Диаметр уменьшился на одну восьмую Длина окружности находится по формуле 2ПR,значит если радиус на четверть то длину 2*1/4 = 1/2 ТО ЕСТЬ В ПОЛОВИНУ. Площадь находится по формуле ПR в квадрате  значит тут 1/4 в квадрате = 1/16