Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 70. Найдите выс

Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 70. Найдите высоту этого треугольника. (с нормальным объяснением пожалуйста )
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
A - сторона треугольника По формуле a=R√3 a=70√3 Т.к. В правильном треугольнике высота это и медиана, и биссектриса, то высота делит сторону на 2 a/2=70√3/2=35√3см По теореме пифагора h^2(высота)=14700-3675=105^2 => h=105