Радиус окружности, описанной около правильного треугольника, равен 39 корней из 3. Найдите сторону этого треугольника
Ответ(ы) на вопрос:
Поскольку в равностороннем треугольнике медианы, высоты и биссектрисы совпадают, центр описанной около правильного треугольника окружности лежит в точке пересечения его медиан, высот и биссектрис.
Сторона а равностороннего треугольника через радиуc R описанной окружности определяется так:a = R√3 = 39√3*√3 = 39*3 = 117.