радиус окружности равен 8 см а градусная мера дуги равна 150. найдите длину этой дуги

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
                                            решение                                                                                                                                                          дано                                   L=πR/180*α R=8                                     L=π8/180*150=π40/3       альфа =150                                                  Ответ  π40/3 найти L