Радиус окружности уменьшили в 3 раза. Во сколько раз уменьшилась длина окружности?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
у окружности есть длина и градусная мера.  площадь у круга.  площадь круга вычисляется по формуле 3.14* квадрат радиуса.  если диаметр окр. уменьшили в 3 раза. то и радиус уменьшается в 3 раза.  площадь нового круга уменьшается в 9 раз. Ответ: в 9 раз.
Гость
Формула длины окружности L=2PR Зависимость длины от радиуса прямо пропорциональна, следовательно при уменьшении радиуса в три раза, и длина окружности уменьшится в три раза.