Радиус окружности увеличили в 2 разаопределите,как изменится при этом а)длина окружности б) площадь круга

Радиус окружности увеличили в 2 раза определите,как изменится при этом а)длина окружности б) площадь круга
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
- изначально радиус (r) был равен 2R- с уменьшением в 2 раза радиус стал равен R наверно так  а) длина окружности определяется по формуле:L = 2 πrизначально длина окружности была L1 = 2 π*2R = 4πRс изменением составила L2 = 2 π*R = 2πR2πR < 4πR в 2 раза, т.е. длина окружности уменьшилась в 2 раза б) площадь круга определяется по формуле:S = πr^2S1 = π(2R)^2 = 4πR^2S2 = π(R)^2 = πR^24πR^2 > πR^2 в 4 раза, т.е. площадь круга уменьшилась в 4 раза
Гость
длина l=2пиRпосле увеличения будет  l=2пи*2R площадь S=пи*R^2после увеличения будет S=пи*(2R)^2а)длина окружности -увеличится в 2 раза б) площадь круга- увеличится в 4 раза