Радиус окружности, вписанной в ромб, в 4 раза меньше одной из его диагоналей и равен 4 корня из 3 .Найдите периметр ромба.
Ответ(ы) на вопрос:
Диагональ будет ровна 4* 4 корня из 3= 16 корней из 3, значит половина диагонали ровна 8 корней из 3, теперь по Т. Пифагора находим половину стороны ромба= корень квадратный из (8 корней из 3)^2- (4 корня из 3)^2= корень из 144= 12 (см).
Тогда полная сторона ромба будет = 2*12 = 24 (см).А периметр = 24*4=96 (см)