Радиус окружности,описанной около правильного треугольника,равен 9 корней из 3 см. Найдите сторону треугольника и радиус окружности,вписанной в этот треугольник.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула радиуса описанной окружности через правильный треугольник: [latex]R= \frac{\sqrt{3} }{3} *a[/latex] Тогда [latex]R= \frac{\sqrt{3} }{3}*9\sqrt{3} =\sqrt{3} *3\sqrt{3} =3*3=9 [/latex] Ответ:9