Радиус основания конуса равен 2 см. Осевым сечением является прямоугольный треугольник. найдите площадь осевого сечения конуса.
Ответ(ы) на вопрос:
осевое сечение равнобедренный прямоугольный треугольник, гипотенуза=4 х²+х²=4² 2х²=16 х²=8 х=2√2 Площадь прямоугольного треугльника равна половине произведения катетов 0,5*2√2*2√2=4