Радиус основания конуса с вершиной Р равен 6, а длина его образующей равна 7. На окружности основания конуса выбраны точки А и В, делящие окружность на две дуги, длины которых относится как 1:2. Найдите площадь сечения конуса п...

Радиус основания конуса с вершиной Р равен 6, а длина его образующей равна 7. На окружности основания конуса выбраны точки А и В, делящие окружность на две дуги, длины которых относится как 1:2. Найдите площадь сечения конуса плоскостью АВР
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в основании образуется прямоугольный треугольник , откуда найдем АВ.. Затем через образующую и радиус основания найдем высоту , чтобы найти синус угла. И по формуле 1/2 а*в синус угла