Радиус первого круга 3 см, а радиус второго круга в 2 раза больше радиуса первого круга. Во сколько раз площадь второго круга больше площади первого круга? Помогите кто может)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
R₁=3 см R₂=2R₁ S₁=πR₁² S₂=πR₂²=π(2R₁)²=4πR₁² S₂= 4πR₁² = 4 (раза) - площадь второго круга больше площади первого S₁    πR₁² Ответ: 4 раза