Радость. Прошли сильные дожди. Журчат по полям ручьи. Ребятишки бегут в овраг. На дне его потоки воды. Вот где раздолье! Мальчики делают запруду. Юра Васильев спускает на воду лодочку из бумаги. У Андрюши Воробьева готов корабл...
Радость.
Прошли сильные дожди. Журчат по полям ручьи. Ребятишки бегут в овраг. На дне его потоки воды. Вот где раздолье! Мальчики делают запруду. Юра Васильев спускает на воду лодочку из бумаги. У Андрюши Воробьева готов кораблик с парусом. По озеру уже плывет целая флотилия.
Подчеркни имена существительные, глаголы и прилагательные.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Имя сущ: радость дожди полям ручьи ребятишки овраг дне потоки воды раздолье мальчики запруду юра Васильев воду лодочку бумаги Андрюши воробьева кораблик парусом озеру флотилия. Глагол:прошли журчат бегут делают спускает готов плывёт
Гость
прошли сильные Журчат
======= ~~~~~~~~ =======
Ребятишки бегут. потоки мальчики делают
_________ ==== ______ ________ =======
спускает кораблик плывет целая флотия
======== ________ ====== ~~~~~ ______