Радсвенные слова имеющие общую часть и близкие по значению:1.Распевали птицы,2. Папа подпевал3. Запевал воду

Радсвенные слова имеющие общую часть и близкие по значению: 1.Распевали птицы, 2. Папа подпевал 3. Запевал воду
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Распевали птицы.  Папа подпевал. Распевали, подпевал - петь, выделить корень пе, е подчеркнуть.  Петь, пел, пою, песня, пение,  2. Заливал воду. -  Лить - выдели корень ли. И подчеркнуть. Заливка, наливать, лить, литьё