Рака речного относят к типу Членистоногие по ряду внешних признаков: 1. 2. 3. К классу Ракообразные его относят по следующим признакам:1.2.3.4.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Признаки типа "Членистоногие":  1. Плотный хитиновый покров - воздухо- и водонепроницаемый.  2. Членистые конечности.  3. Сегментированность тела, что указывает на их родство и происхождение от древних кольчатых червей.  4. Появление отделов тела: головы, груди и брюшка. Признаки типа "Ракообразные": 1)По строению тела 2)Покров хитиновый 3)Наличие антенн и антеннул 4)Размножение икрой, жаберное дыхание
Гость
Общие признаки членистоногих: двустороннесимметрическое тело, расчлененное иа отделы, хитиновый покров, членистые конечности, сложная голова с ротовыми органами, поперечнополосатая мускулатура, хорошо развитая нервная система и органы чувств, незамкнутая кровеносная система. Членистоногие — наиболее распространенные в природе. Их можно встретить везде: одних — на поверхности Земли или на разиых предметах, другие — летают, много видов живет в пресных или соленых водоемах. Членистоногие не имеют себе равных по разнообразию способов питания, поведения, приспособлений к условиям жизни.