Ракета имеет массу 1 кг, где 200 г - это порох. Определите высоту подъема ракеты ,при условии что газы при сгорании вылетают со скоростью 400 м/с. Подробно плиз)
Ракета имеет массу 1 кг, где 200 г - это порох. Определите высоту подъема ракеты ,при условии что газы при сгорании вылетают со скоростью 400 м/с. Подробно плиз)
Ответ(ы) на вопрос:
дано M=1 кг m=0,2 кг V=400 м/с h- ?
по закону сохранения импульса
0=m*V-U*(M-m)
U=m*V/(M-m)=400*0,2/0,8=100 м/с
h=U^2/2*g=10000/20=500 м
Ответ h=500 м
Не нашли ответ?
Похожие вопросы