Раньше при остановке сердца человек считался безоговорочно мертвым, но сегодня его можно спасти в первые минуты после остановки, введя медицинский препарат. Какой препарат нужно ввести человеку?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Адреналин - способствует значительному усилению и учащению сердечных сокращений , повышению автоматизма сердечной мышцы.