Раньше вода в этом озере была почти совсем не соленая, и её было много. А теперь вод

Раньше вода в этом озере была почти совсем не соленая, и её было много. А теперь воды мало и она очень соленая. Куда делась вода и откуда взялась соль?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В воде содержатся минеральные соли в раствореном виде. Соленость воды напрямую зависит от количества соли в воде. При испарении воды соли остаются, поэтому соленость повышается.