Рапунцель равномерно растёт со скоростью 2 см/год, а её волосы со скоростью 7 см/год, и с такой же скоростью растёт Алиса. Волосы рапунцель достигли пола , когда она была одного роста с Алисой. На сколько сантиметров выросла Ал...

Рапунцель равномерно растёт со скоростью 2 см/год, а её волосы со скоростью 7 см/год, и с такой же скоростью растёт Алиса. Волосы рапунцель достигли пола , когда она была одного роста с Алисой. На сколько сантиметров выросла Алиса с тех пор, как волосы Рапунцель были в 40 см от пола?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Поскольку Алиса растет одновременно с волосами Рапунцель, то она также выросла на 40 сантиметров.