Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в пред
Расставьте знаки препинания: укажите все цифры, на месте которых в предложении должны стоять запятые. Амбра (1) долго пробывшая в морской воде (2) или специально очищенная (3) имеет едва уловимый (4) запах жасмина.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,3 Причастный оборот. Главное слово стоит перед причастным оборотом. Главное слово-АМБРА. ИЛИ- союз, не повторяющийся, запятая не нужна. ...едва уловимый запах- также причастный оборот. Но главное слово ЗАПХ стоит после причастного оборота, запятая не нужна.