Расчеты количество тепла на проводнике и работы электрического тока определяютя совершенно одинаковой зависимостью. выразите эти зависимости и укаж...

Расчеты количество тепла на проводнике и работы электрического тока определяютя совершенно одинаковой зависимостью. выразите эти зависимости и укаж...расчеты количество тепла на проводнике и работы электрического тока определяютя совершенно одинаковой зависимостью. выразите эти зависимости и укажите в чем отличия между ними Помогите
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Закон Джоуля-Ленца: Q=I²*R*t Но мы в быту привыкли измерять работу тока в киловатт*часах: A = P*t Во втором случае P=U*I = I²*R - мощность тока. Это равноправные зависимости.