Расчитать массу гидроксида кальция полученного при растворении 40г оксида кальция в воде

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
      40 г                                               Х г      CaO        +        H2O       ->        Ca(OH)2 n=1 моль                                        n=1 моль М = 56 г/моль                                М = 74 г/моль m=56 г                                            m=74 г 40 г СаО     -    Х г Са(ОН)2 56 г СаО     -    74 г Са(ОН)2 m(Ca(OH)2) = 40 * 74 / 56 = 52,86 г