Расчитайте количество теплоты для нагревания алюминиевой ложки массой 50 грамм от 20 до 90 °c срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Формула для нахождения теплоты нагревания: Q=cm(t2-t1); В данной формуле: с - удельная теплоемкость, m - масса, t1- начальная температура, t2 - конечная температура.  Значение удельной теплоемкости берем из справочных материалов, она равна 920  Подставляем: Q=920*50*(90-20)=3220000 Дж