Ответ(ы) на вопрос:
Дано:
m(SO2)= 256 г
Найти
n(SO2)-?
n=m/M
M(SO2)=16*2+32=32+32=64г/моль
n(SO2)=256 г/64 г/ моль=4 моль
n(SO2)=4 моль
Ответ:n(SO2)= 4 моль
Не нашли ответ?
Похожие вопросы