Расчитайте массу соли образующейся при взаимодействии 56грамм гидроксита калия и соляной кислоты

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
KOH + HCl = KCl + H2O, т.к. масса 56 грамм гидроксида калия совпадает с молярной массой, то получается 56/56=1 моль, следовательно KCl тоже 1 моль, и 1 моль умножаем на 74,5, следовательно масса KCl = 74,5 г.