Расчитайте равновесную цену и равновесный объем выпуска продукции при условии, что функция спроса на товар Qd=200-2P, функция предложения Qs=130+5P Кривые спроса и предложения, точку равновесия необходимо изобразить графически...

Расчитайте равновесную цену и равновесный объем выпуска продукции при условии, что функция спроса на товар Qd=200-2P, функция предложения Qs=130+5P Кривые спроса и предложения, точку равновесия необходимо изобразить графически. Укажите на графике равновесную цену и равновесный объем.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Для нахождения равновесной цены приравняем функцию спроса и предложения: 200-2Р=130+5Р; -7Р=-70; Р=10. Теперь найдем равновесный объем выпуска: 200-2*10=200-20=180. Ответ: равновесная цена=10; равновесный объем=180