Расчитайте сырье для приготовления котлеты "Праздничной" из 160 кг жирной свинины.
Ответ(ы) на вопрос:
Рецепт котлеты "Праздничная" : - Курица - 75 грамм - Свинина - 70 грамм - Молоко - 5 грамм - Масло Сливочное - 20 грамм - Хлеб - 15 грамм Если мы решили брать только свинину, да ещё и жирную, то складываем массу курицы, свинины и жира и получаем, что на 1 порцию котлет нужно 160 грамм свинины, следовательно 160 кг делим на 160 грамм и получаем 1 000 порций, следовательно массу всех ингредиентов нужно умножить на 1 000, получаем, что нужно : - Свинина - 160 кг - Молоко - 5 кг - Масло Сливочное - 20 кг - Хлеб - 15 кг - Курица - 0 кг - Жир - 0 кг