Раскажи все что ты знаешь о великом князе владимиром красном солнышке и о русских богатырях илье муромцу и о добрыне никитиче

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
О Добрыне не знаю, но о других напишу! Князь Владимир крестил Русь в 988 году в Киеве на реке Днепр, а сам крестился в Византии Илья Муромец жил в Муроме так был и назван город в честь него. Богатырь Илья убил Соловья-Разбойника, чем и помог князю Владимиру Подробнее можешь узнать в былинах.