Раскрась треугольники в соответствии с таблицей ,пожалуйста под номерами поставьте разносторонние пусть будут -1 ,равнобедренный под цыфрой 2 . Спасибо ,за помощь ,еще раз !!! Всем ,кто помогает ,на !!!

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
У разностороннего  треугольника -  все три стороны  имеют разную длину. У разностороннего остроугольного треугольника: 1) все углы острые ( меньше 90°) 2) все стороны  имеют разную длину. У разностороннего тупоугольного треугольника: 1) один угол тупой ( больше 90°) 2) стороны имеют разную длину. У разностороннего прямоугольного треугольника : 1) один угол прямой ( равен 90°) 2) стороны имеют разную длину Равнобедренный треугольник  - треугольник , у которого две стороны равны . Равнобедренный остроугольный  треугольник: 1) все углы  треугольника острые ( меньше 90°) 2) две равные стороны. Равнобедренный тупоугольный треугольник: 1) один угол тупой ( больше 90°) 2) две стороны равны. Равнобедренный прямоугольный треугольник: 1) один угол прямой (=90°) 2) две стороны равны. Может получится, что встретится треугольник , у которого три стороны равны -  т.е. равносторонний остроугольный.  На мой взгляд, нужно сначала измерять стороны треугольника , затем углы - и тут же раскрашивать. Удачи!