Раскричались петухи на заре.                                                                                             Раскричались петухи на дворе.                                                                             ...

Раскричались петухи на заре.                                                                                             Раскричались петухи на дворе.                                                                                            Не жалеют петухи голосов.                                                                                                  Долетают голоса до лесов.                                                                                                     Выдели главные  члены в каждом предложение. К оставшимся членам предложений задай по два вопроса: падежный и смысловой. В каком можно задать только один вопрос? укажи падежи существительных
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
главные члены предложения 1) раскричались петухи; 2) раскричались петухи; 3)не жалеют петухи; долетают голоса падежные вопросы : на заре(на ком, на чем) - предложный п. ; на дворе - предложный п.; голосов ; голосов (кого, что) винит. п.; до лесов (чего, кого) родит.п.