Раскройте историческое понятие ,, тушинский лагерь" . О чём свидетельствовало его ?

Раскройте историческое понятие ,, тушинский лагерь" . О чём свидетельствовало его ??уществование?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Тушинский лагерь — стан  Лжедмитрия II у подмосковного села  Тушино, с июня  1608 по март  1610 года служивший столицей этого самозванца, который вследствие этого получил наименование «тушинского вора». В тушинский лагерь стекались все недовольные выборным царём  Василием Шуйским, что делало его теневой столицей с собственными государственными учреждениями, патриархом и т. д.